Состоялся учредительный съезд РМС Российского Медицинского Союза общероссийского союза общественных объединений

> Официальный отдел > Реформа здравоохранения > Состоялся учредительный съезд РМС Российского Медицинского Союза общероссийского союза общественных объединений

ТЕКУЩИЙ НОМЕР
№2 (29) февраль 2002 г.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Участникам
Учредительного съезда Российского медицинского союза

Сердечно приветствую участников съезда, собравшихся, чтобы создать сегодня новую общественную организацию – Российский медицинский союз.

В нашей стране врачи всегда осознавали свой долг и проявляли высочайшую гражданскую ответственность – и в годы военных действий, и в случаях природных и техногенных катастроф, и, конечно же, в обыденной жизни. Поэтому люди, избравшие эту трудную и благородную профессию, пользуются в обществе особым уважением и доверием.

Уверен, что Российский медицинский союз сможет объединить медицинскую общественность страны для благородной цели – сохранения и укрепления здоровья населения и станет важным звеном формирующегося в России гражданского общества.

Желаю съезду плодотворной работы, а его участникам – счастья, успехов, и, конечно же, здоровья.

В. Путин 15 февраля
2002 г.

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Участникам Учредительного съезда Российского медицинского союза

(Москва, 15 февраля 2002 года)

Дорогие участники съезда!

Сегодня вы собрались с благородной целью – объединить усилия многих людей для содействия духовному и физическому здоровью граждан нашей страны. Проблема целостного и гармонического развития личности актуальна во все времена. И наше время не исключение. Люди желают обладать хорошим здоровьем, чтобы иметь силы для общественной и личной деятельности, радоваться полноте жизни. К сожалению, от нас часто ускользают истинные причины болезней и недугов. Они кроются в нашем разделении с Богом, причина которого – наши грехи и пороки. Поэтому исцеление любой болезни предполагает воздействие не только на тело, но и на душу страждущего. По словам Самого Спасителя, Господь врачует всего человека (Ин. 7.23.).

Из-за нашего искаженного представления о смысле жизни человека и его здоровье порой появляются сомнительные и даже опасные способы оздоровления организма, например, использование эмбрионов человека или применение оккультно-магических методов. Надеюсь, что труды ныне создаваемой организации медицинских работников помогут выработать профессиональную оценку подобных деяний. Отрадно отметить, что основы социальной концепции Русской Православной Церкви, принятые юбилейным Архиерейским Собором в 2000 году, создают базу для сотрудничества медицинских работников и православных верующих в деле духовного и физического оздоровления нашего общества.

Надеюсь, что Российский медицинский союз завоюет доверие наших соотечественников и авторитет медиков своей честной и самоотверженной деятельностью. Да поможет вам Господь в предпринимаемом начинании, и да благословит Он ваши труды на благо Отечества и народа.

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ
И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЙ 16.12.2012



Посмотрите также:
Пломбирование зуба
Пломбирование зуба

  Как обычно люди пытаются лечить больной зуб? Звонят в стоматологическую клинику и...
Псориаз. Диагноз — не приговор.
Псориаз. Диагноз — не приговор.

Одним из наиболее распространенных кожных заболеваний является псориаз (чешуйчатый лишай)....
Внешняя миграция населения Российской Федерации в 1980-1997 гг.
Внешняя миграция населения Российской Федерации в 1980-1997 гг.

Годы Прибывшие Выбывшие Разница 1980 876371 780650 95721 1985...
Виды ампутаций
Виды ампутаций

Ампутацией называют один из способов некрэктомии, то есть избавления от мертвых тканей....
Что нам мешает жить спокойно
Что нам мешает жить спокойно

Несмотря на то, что наша жизнь буквально пронизана массой положительных моментов, сегодня мы...