Больница с Петровскими традициями

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 7(27) сентябрь 2000 года > Больница с Петровскими традициями

Известно, что основатель нашего города император Петр I всячески поддерживал развитие медицинских наук, а в некоторых видах хирургических вмешательств даже практиковался сам. Поэтому нет ничего удивительного в том, что имя Петра Великого носит больница, созданная как клиническая база одного из ведущих учебных и научных центров России – С.-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И.Мечникова.
Клиническая больница Петра Великого – это не просто стационар. В 26 ее отделениях пациентам оказывается помощь по 23 специальностям. Причем помощь самая высококвалифицированная: не много вы отыщете в России госпиталей, в которых работает 200 кандидатов наук, 111 профессоров и докторов наук и более 30 действительных членов и членов-корреспондентов различных академий, включая РАМН.
Потенциал больницы заключается не только в кадрах, но и в оборудовании. Ядерно-магнитный томограф, аппараты УЗД, современное рентгенологическое и эндоскопическое оборудование сконцентрированы в мощных межклинических подразделениях.
Многолетний опыт, солидная клинико-диагностическая база и высококвалифицированные специалисты – вот слагаемые, которые позволяют успешно лечить и излечивать заболевания органов сердечно-сосудистой системы, дыхания, пищеварения, мочевыделительной и эндокринной систем, опорно-двигательного аппарата. Заслуженным авторитетом пользуются клиники профессиональных болезней, гинекологии, хирургии, терапии, неврологии, дерматовенерологии, офтальмологии и оториноларингологии. С несомненной пользой для здоровья проходят здесь пациенты курсы лечения и реабилитации после тяжелых заболеваний.
Что нужно для того, чтобы попасть на лечение в клиническую больницу Петра Великого? Сегодня для этого достаточно направления из поликлиники по месту жительства, консультативно-диагностического центра Медицинской академии или от консультантов, отборочных комиссий клиник больницы.

Справочное больницы: 543-94-46; справочное академии: 543-19-80;
справочное КДЦ: 545-13-79; канцелярия клиник: 543-03-61

28.11.2012


Посмотрите также:
Если ноги неприятно пахнут…
Если ноги неприятно пахнут…

  Без функции потоотделения человеческий организм не смог бы полноценно регулировать водный...
Польза свежевыжатых соков
Польза свежевыжатых соков

 Польза соков неоспорима, о ней было известно уже очень давно. Еще в древности люди...
Восстановление кожи стволовыми клетками
Восстановление кожи стволовыми клетками

Итак, метод искусственного извлечения стволовых клеток, полученный японскими учеными, является...
Как вывести человека из запоя?
Как вывести человека из запоя?

 Когда человек злоупотребляет алкоголем, это уже, само по себе нехорошо, однако самые...
Санаторно-курортное оздоровление
Санаторно-курортное оздоровление

  Санаторно-курортным лечением называют особый тип лечебно-профилактической помощи, которая...