Лечение в Израиле: имеет ли смысл?

> Статьи > Короткой строкой > Лечение в Израиле: имеет ли смысл?

 Лечение в Израиле: имеет ли смысл?В какой стране на сегодняшний день медицина считается самой развитой? Хоть многие и полагают, что в США или Великобритании, но на деле – в Израиле. И не зря ООН также подписали контракт с Израильскими клиниками – их исследования также подтверждают, что именно в данной стране уровень медицины самый высокий. Что касательно цен? Они довольно демократичны, если сравнивать их с той же Америкой. Но при этом в Израиле проводят практически все возможные и хирургическое операции, обследования, в том числе при научных центрах. Все это подтверждается и тем, что ежегодно в Израиль с России направляется порядка 6 тысяч человек на лечение, и это – только по государственной программе (когда часть средств компенсируется государством при наличии медицинской страховки). Реальная же цифра в разы больше и достигает 15 – 20 тысяч человек ежегодно. В большинстве случаев туда направляются на лечение сложных случаев онкологических заболеваний и трансплантацию (в России до нынешних пор не существует законодательных мер, регулирующих данное направление медицины).

Примечательно ещё и то, что РФ с Израилем в плане предоставления услуг имеет несколько договоренностей. Причем, касаются они не только государственных, но и частных клиник. К примеру, если по каким-либо причинам лечение не может быть проведено в РФ, то государство обязано самостоятельно выдать и обеспечить проезд гражданина на получение квалифицированной медицинской помощи. И именно в Израиль сейчас подобные направления и выдаются. Часть затрат – компенсируется (все это – законодательные меры, на которые имеет право каждый гражданин РФ).

А вот клинику, в которой будет проводиться лечение, пациент вправе выбирать самостоятельно. Одной из самых популярных сейчас, к примеру, является «Ихилов». Более детальней о ней узнать можно по адресу https://tlvmc.ru/lechenie-v-izraile. Ключевое преимущество данной клиники – она входит в состав Тель-Авивского медицинского центра, включающего в себя свыше 1000 специалистов по всем медицинским направлениям. И данный университет ежегодно проводит десятки исследований и открытий в лечении тех же онкологических заболеваний. Это своего рода «Силиконовая долина», но в мире медицины. Подобных научных центров на всю планету всего несколько. К сожалению, в России подобных ещё не существует и не известно, появятся ли они в ближайшем будущем.

02.05.2018


Посмотрите также:
Проблемы лежачих больных
Проблемы лежачих больных

Вследствие тяжелого течения болезни многие люди вынуждены быть прикованы определенный период к...
Шовные материалы в хирургии
Шовные материалы в хирургии

  Для того, чтобы любое хирургическое вмешательство закончилось успешно, очень важно...
Диета при панкреатите
Диета при панкреатите

Панкреатит представляет собой достаточно распространенное заболевание, которые связано с...
Заболевание сосудов
Заболевание сосудов

  Заболевания сосудов являются одной из самых распространенных причин, которые приводят к...
Ревматоидный артрит
Ревматоидный артрит

  Ревматоидный артирит на сегодняшний день является одним из наиболее распространенных...