Свердловская область может получить дополнительное финансирование по программе модернизации

Новости (архив) > Свердловская область может получить дополнительное финансирование по программе модернизации


У свердловской области имеются большие шансы на получение дополнительного финансирования для реализации программы модернизации системы здравоохранения, сообщает пресс-служба областного губернатора. Зампред Правительства РФ Ольга Голодец отметила, что в Свердловской области наблюдаются положительные результаты в плане реализации установленной программы. В связи с этим регион может рассчитывать на «бонусные» средства, выделенные из федерального бюджета. Голодец также подчеркнула, что по состоянию на 01.09 в плане реализации программы модернизации многим регионам не хватает более ответственного отношения к необходимости проведения ремонтных работ в медицинских учреждениях и интеграции в отечественную медицину инновационных информационных систем.

Напомним, что регионы, в которых наблюдает успешное освоение выделенных средств на программу модернизации системы здравоохранения, получат дополнительные финансовые вливания. С другой стороны регионы, где имеется отставание от утвержденного графика модернизации, будут лишены дополнительного финансирования, которое будет распределяться между регионами-лидерами.

Глава департамента здравоохранения Свердловской области отметил, что в регион идет в ногу со всеми направлениями программы, поэтому имеет большие шансы на получение финансового поощрения. 


15.10.2012

Посмотрите также:
Проблема остеопороза
Проблема остеопороза

 Профессор Ольга Михайловна Лесняк (президент Российской ассоциации по остеопорозу)...
Косметика для здоровья
Косметика для здоровья

Красота или здоровье, чаще всего этот вопрос возникает у дамы при покупке нового косметического...
Проблема весны – авитаминоз у детей
Проблема весны – авитаминоз у детей

Нередко многие родители отмечают в конце зимы - начале весны, что их ребенок вял, неактивен,...
Как же избавиться от «апельсиновой корки»?
Как же избавиться от «апельсиновой корки»?

Целлюлит – это не болезнь, однако ни одна женщина его не любит, а страдать им приходится...
Специализированная выставка-ярмарка
Специализированная выставка-ярмарка "Красота. Здоровье. Молодость"

Сроки проведения : 1-7 ноября 2013 г. Место проведения : Экспоцентр "ЕВРАЗИЯ"...