Амурская область получит дополнительное финансирование на модернизацию здравоохранения

Новости (архив) > Амурская область получит дополнительное финансирование на модернизацию здравоохранения


До конца 2012 года в Амурской области появиться несколько передвижных амбулаторий, которые будут осуществлять медицинское обслуживание жителей отдаленных районов. В основу конструкции мобильных амбулаторий легло шасси ГАЗ-66, что позволит данным транспортным средствам легко передвигаться в местах с плохой проходимостью. Это позволит медикам осуществлять обслуживание, проводить диспансеризацию и плановые медицинские осмотры у населения, которое проживает в труднодоступных районах. Дополнительные передвижные амбулатории  Амурская область приобретет за счет дополнительного финансирования в размере 245 млн. рублей, которое было получено регионом в рамках программы по модернизации системы здравоохранения.

Помимо мобильных амбулаторий регион планирует направить бонусные средства на осуществление ремонтных работ в терапевтическом корпусе Зейской ЦРБ, детском отделении инфекционной больницы регионального значения, а также на приобретение нового медоборудования для районных больниц.

Отметим, что Амурская область по итогам на 01.09 выполнила установленную программу модернизации на 79,55%, благодаря чему регион занял лидирующие позиции в сравнении с другими российскими регионами. 


15.10.2012

Посмотрите также:
Как избавится от похмелья?
Как избавится от похмелья?

  К сожалению, практически каждый из нас испытывал это крайне неприятное чувство –...
Лечение рака в Израиле
Лечение рака в Израиле

Когда врачи произносят слово «онкология» многие пациенты в течение многих десятков...
Капли и спрей от насморка  - а может это зависимость?
Капли и спрей от насморка - а может это зависимость?

Начинающийся насморк – верный признак начинающегося периода дождей, повышенной влажности...
Стоматология
Стоматология

 
Воздействие золота на организм человека
Воздействие золота на организм человека

Издревле люди знали о том, что различные металлы оказывают на человека то или иное воздействие....