Как умереть здоровым

Новости (архив) > Как умереть здоровым

Книга литовской журналистки Инги Люткявичене под интригующим названием “Как умереть здоровымКак умереть здоровым”, вышедшая в вильнюсском частном издательстве “Тито Альба”, стала бестселлером не только среди врачей и больных, но и среди здоровых.
Элита литовских врачей – теоретиков и практиков, всего 56 человек – ответила на 640 вопросов автора о различных болезнях, природе из возникновения, лечении, диагностике.
Как заявила Инга Люткявичене, бывшая журналистка газеты “Летувос ритас”, “до сих пор в республике не было книги, подготовленной литовскими медиками”. По ее словам, существует только медицинская литература, переведенная со многих иностранных языков, читая которую, “понимаешь, что она для всех, но только не для литовцев, любящих сало, картошку, холодный борщ” и другие довольно вредные продукты. Поэтому, считает автор, именно литовские врачи должны давать советы своим соотечественникам о том, что “постоянное употребление жирной пищи с повышенным содержанием калорий является прямой дорогой в могилу”.


23.03.2013

Посмотрите также:
Возникновение атопического дерматита
Возникновение атопического дерматита

  Атопический дерматит представляет собой наследственное заболевание, характеризующиеся...
Как питаться беременной?
Как питаться беременной?

 В период беременности развитие малыша в утробе матери полностью зависит от нее самой....
Как будут лечить язву желудка?
Как будут лечить язву желудка?

  Вы знаете, что на данный момент существует несколько вариантов лечения язвы желудка....
Специализированная выставка-ярмарка
Специализированная выставка-ярмарка "Красота. Здоровье. Молодость"

Сроки проведения : 1-7 ноября 2013 г. Место проведения : Экспоцентр "ЕВРАЗИЯ"...
Лекарственные растения в борьбе с простудой
Лекарственные растения в борьбе с простудой

При возникновении таких заболеваний, как ОРЗ, ангина или грипп эффективно помогают не только...