Областная система ОМС свои деньги получит
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 7(19) ноябрь 1999 года > Областная система ОМС свои деньги получит
Территориальная программа обязательного медицинского страхования населения в Ленинградской области в 1999 году будет выполнена на 100 процентов. Об этом заявил на заседании правительства области вице-губернатор Николай Пустотин.
Полностью программа оценивается в 365 миллионов рублей. В четвертом квартале областной Фонд обязательного медицинского страхования по Ленинградской области должен собрать с предприятий 96 миллионов рублей взносов. За неработающих жителей региона 20 миллионов в четвертом квартале доплатит областное правительство из бюджета. И пока реальные поступления не расходятся с запланированными суммами.
Николай Пустотин подчеркнул, что сложившиеся условия позволяют продолжить на территории области строительство новых социальных и лечебных учреждений, проведение оздоровительных кампаний. До конца года предполагается полностью ввести в эксплуатацию Бокситогорскую больницу, расширить открытый недавно в деревне Копорье Ломоносовского района местным управлением социальной защиты при активном участии сельскохозяйственных ЗАО “Копорье” и “Северный путь” дом престарелых. Пока он рассчитан на 12 человек.
Посмотрите также:
Виды отбеливания зубов Даже самое красивое лицо не может быть до конца привлекательным без белоснежной улыбки. Но, к... |
Киста яичника Киста яичника представляет собой доброкачественную опухоль, которая образовывается... |
Осторожно: родильная горячка! Родильной горячкой называют послеродовый сепсис, очень тяжелое инфекционное состояние. Откуда... |
Рак желчных путей Раком желчных путей называют злокачественное заболевание, которое поражает желчные... |
Как снова стать невинной дамой? Гименопластика является на сегодняшний день достаточно популярной процедурой, позволяющей... |





