От скотских болезней защитились
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 3(46) март 2002 года > От скотских болезней защитились
В целях предупреждения реальной угрозы распространения особо опасных инфекционных заболеваний, общих для человека и животных, 15 февраля 2002 года за номером 31-пг вышло постановление губернатора Ленинградской области о плане мероприятий по организации убоя сельскохозяйственных животных, принадлежащих населению, а также заготовке, хранению и реализации кожевенного и мехового сырья на территории Ленинградской области.
В плане мероприятий сказано, что районные органы государственного ветеринарного надзора должны постоянно обеспечивать контроль за выполнением требований ветеринарного законодательства по убою скота и заготовке кожевенного сырья, а также заключить договоры на ветеринарное обслуживание пунктов по убою скота и организаций, занимающихся заготовкой, хранением и реализацией кожевенного и мехового сырья, с районными органами государственного ветеринарного надзора.
Кроме того, планируется выделение специального автотранспорта с согласованием маршрутов его движения для сбора кожевенного сырья, а администрациям муниципальных образований поручено ограничить подворный убой сельскохозяйственных животных, производимый с целью реализации мяса населению.
28.11.2012Посмотрите также:
Дисфункция щитовидной железы: что нужно знать. Увеличение органа, которое принято называть зобом, далеко не всегда приводит к нарушению его... |
Проверяйте грудь! Онкология молочных желез на сегодняшний день причисляется к одному из наиболее... |
Гельминты и их лечение Гельминты, они же больше известные как глисты – это паразиты, которые могут поразить... |
Полезность спа-процедур Прошли те времена, когда спа-салоны для нашего населения были чем-то из ряда вон выходящим,... |
Деятельность мед клиник Сегодня можно найти центр первоклассной медицины, в котором вам никогда не откажут в помощи. В... |





