От скотских болезней защитились
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 3(46) март 2002 года > От скотских болезней защитились
В целях предупреждения реальной угрозы распространения особо опасных инфекционных заболеваний, общих для человека и животных, 15 февраля 2002 года за номером 31-пг вышло постановление губернатора Ленинградской области о плане мероприятий по организации убоя сельскохозяйственных животных, принадлежащих населению, а также заготовке, хранению и реализации кожевенного и мехового сырья на территории Ленинградской области.
В плане мероприятий сказано, что районные органы государственного ветеринарного надзора должны постоянно обеспечивать контроль за выполнением требований ветеринарного законодательства по убою скота и заготовке кожевенного сырья, а также заключить договоры на ветеринарное обслуживание пунктов по убою скота и организаций, занимающихся заготовкой, хранением и реализацией кожевенного и мехового сырья, с районными органами государственного ветеринарного надзора.
Кроме того, планируется выделение специального автотранспорта с согласованием маршрутов его движения для сбора кожевенного сырья, а администрациям муниципальных образований поручено ограничить подворный убой сельскохозяйственных животных, производимый с целью реализации мяса населению.
28.11.2012Посмотрите также:
Стресс у ребенка Кто-то скажет: какой такой стресс может быть у ребенка? Детство – самая счастливая... |
Современные курсы обучения косметологов С тех пор, как появилось человеческое мышление, люди стали осознанно заботиться о своей... |
Тест на отцовство Тест на отцовство интересует мужчин по причине сомнений и неуверенности, часто просто из... |
Лицензирование медицинской деятельности Различным медицинским учреждениям разрешается оказывать населению платные услуги, если у... |
Медовый массаж против целлюлита Каждая женщина мечтает всегда оставаться ухоженной, молодой и привлекательной. Одной из проблем... |





