Петербург за отмену летнего и зимнего времени
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 3(46) март 2002 года > Петербург за отмену летнего и зимнего времени
Постоянная комиссия Законодательного собрания Санкт-Петербурга по здравоохранению и экологии поддержала законодательную инициативу Госдумы Томской области “О переходе Российской Федерации к поясному времени”. Отмечалось, что результаты исследований подтверждают, что смена времени на “летнее” или “зимнее” вызывает социально обусловленную стресс-реакцию как у здоровых, так и у больных людей. Наибольшие же негативные последствия перевода часовых стрелок выявлены у ослабленных, переутомленных и больных граждан. Перевод времени особенно на летний режим вызывает у больных массу как субъективных, так и объективных отрицательных реакций со стороны организма и его жизнеобеспечивающих органов.
При этом нарушение прежнего ритма сопровождается головной болью, ухудшением аппетита, бессонницей, нарушениями пульса и артериального давления, появлением экстрасистол и признаков ишемии миокарда на электрокардиограмме, снижением работоспособности, изменением обменных показателей, снижением иммунной защиты и эндокринными сдвигами. В этой связи предлагается законодательно отменить на территории РФ действие “декретного” времени. При этом исчисление времени предполагается осуществлять в соответствии с действующей международной системой поясного времени. АБН
28.11.2012Посмотрите также:
Искусственное оплодотворение: описание и риски Искусственное оплодотворение ежегодно помогает многим парам стать счастливыми... |
Причины появления прыщей на груди Ухоженная гладкая кожа лица шеи и декольте, является, пожалуй, самым главным атрибутом красоты... |
Берегите печень смолоду Печень – это самый крупный внутренний орган, который состоит из мягких тканей. Она... |
Рак щитовидной железы помогут вылечить в Израиле Как известно, здоровье - это самое ценное, что есть в жизни каждого человека, его не купишь ни... |
Такая проблема, как недержание Уход за больными, которые страдают такой специфической проблемой, как недержание мочи и кала,... |





