В ДГБ-1 освятили церковь
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 11(54) ноябрь 2002 года > В ДГБ-1 освятили церковь
Состоялось торжественное освящение Церкви Святого Великомученика целителя Пантелеймона, которая открылась на базе Детской городской больницы № 1. Провел церемонию наместник Александро-Невской Свято-Троицкой лавры отец Назарий. Теперь в больнице постоянно будет присутствовать священник, который будет совершать периодические обходы отделений, проводить службы и таинства, беседовать с родителями.
На сегодняшний день в Детской городской больнице №1 развернуто 650 коек. Пациенты таких отделений, как ожоговое, онкогематологическое и химиотерапии острых лейкозов, иногда проводят в больнице несколько месяцев. К наиболее тяжелым больным можно отнести малышей, находящихся в Центре реанимации и интенсивной терапии новорожденных, а также пациентов кардиохирургического, урологического профилей. Им и их родителям, которые подчас неотлучно находятся в больнице, возможность помолиться за скорейшее выздоровление, а также поддержка духовного лица, не будет лишней.
28.11.2012Посмотрите также:
Курорты Чехии и процедуры предлагаемые ими Лечебно-оздоровительные курорты Чехии издавна славились своим разнообразием и эффективностью.... |
О масштабах наркомании и её лечении Вы можете считать, что официальная статистика вам врет, и наркоманов на улице намного меньше,... |
Траволечение должно быть разумным Вряд ли кто-то станет спорить, что травы – это лекарство. Именно поэтому многие... |
Пылесос miele для вашего здоровья Регулярная уборка в жилом помещении — это залог здоровья и прекрасного самочувствия.... |
Проблема осени – выпадение волос Осенне-весенний период – это стресс для организма человека. После летних жарких дней,... |





