Губернатор познакомился с биологической обратной связью

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 1(56) январь 2003 года > Губернатор познакомился с биологической обратной связью

21 января губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев посетил ЗАО “Биосвязь”, где подробно познакомился с программой “Массовое оздоровление населения методом биологической обратной связи”. Метод основан на обучении детей диафрагмально-релаксационному способу дыхания и кардиореспираторной тренировке. Специально разработанные компьютерные программы позволяют проводить обучение в игровой форме, отслеживать все положительные изменения в состоянии здоровья, оценивать это состояние по пятибальной шкале. Эта система биологической обратной связи (БОС) уже получила распространение в ряде городов России и за рубежом. По свидетельству исполняющего обязанности председателя Комитета по здравоохранению Владимира Жолобова, она успешно применяется в медицинских учреждениях.

Принято решение апробировать “уроки здоровья” в нескольких городских школах и по итогам эксперимента сделать вывод о целесообразности распространения методики БОС на всю городскую систему народного образования.

28.11.2012


Посмотрите также:
В конце мая в Москве будет проведена выставка-конференция
В конце мая в Москве будет проведена выставка-конференция

  Особенностью крупных городов является регулярная организация и проведение научно...
Если замучил радикулит
Если замучил радикулит

  Радикулит представляет собой заболевание позвоночника, которое возникает внезапно и...
Инсульт – бич современности
Инсульт – бич современности

  Не все знают, что основной причиной инсульта является гипертония, то есть повышенное...
Восстановление после перелома ноги
Восстановление после перелома ноги

 Перелом ноги представляет собой достаточно серьезную травму, которая кардинально меняет...
Избавляемся от лишней растительности на теле
Избавляемся от лишней растительности на теле

Избавление от излишней растительности – это одна из наиболее важных для современных...