Губернатор познакомился с биологической обратной связью

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 1(56) январь 2003 года > Губернатор познакомился с биологической обратной связью

21 января губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев посетил ЗАО “Биосвязь”, где подробно познакомился с программой “Массовое оздоровление населения методом биологической обратной связи”. Метод основан на обучении детей диафрагмально-релаксационному способу дыхания и кардиореспираторной тренировке. Специально разработанные компьютерные программы позволяют проводить обучение в игровой форме, отслеживать все положительные изменения в состоянии здоровья, оценивать это состояние по пятибальной шкале. Эта система биологической обратной связи (БОС) уже получила распространение в ряде городов России и за рубежом. По свидетельству исполняющего обязанности председателя Комитета по здравоохранению Владимира Жолобова, она успешно применяется в медицинских учреждениях.

Принято решение апробировать “уроки здоровья” в нескольких городских школах и по итогам эксперимента сделать вывод о целесообразности распространения методики БОС на всю городскую систему народного образования.

28.11.2012


Посмотрите также:
Как правильно ухаживать за губами
Как правильно ухаживать за губами

Современным женщинам очень важно, насколько красиво выглядят их губы. Для того чтобы губы были...
Все, что вы хотели бы знать о ринопластике
Все, что вы хотели бы знать о ринопластике

Ринопластика ныне популярная процедура среди пациентов пластических хирургов. Что это такое?...
Семейные узы продлевают жизнь больным раком
Семейные узы продлевают жизнь больным раком

Ученые из Бостонского института рака Дана-Фарбер выяснили, что замужние и женатые люди,...
Все, что вы хотели знать об ультразвуковой липосакции
Все, что вы хотели знать об ультразвуковой липосакции

Вы наверняка слышали о такой удивительной процедуре, как ультразвуковая липосакция, которая...
Современное и своевременное протезирование
Современное и своевременное протезирование

  Современная стоматология шагнула далеко вперед в области протезирования. Метод...