Губернатор познакомился с биологической обратной связью

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 1(56) январь 2003 года > Губернатор познакомился с биологической обратной связью

21 января губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев посетил ЗАО “Биосвязь”, где подробно познакомился с программой “Массовое оздоровление населения методом биологической обратной связи”. Метод основан на обучении детей диафрагмально-релаксационному способу дыхания и кардиореспираторной тренировке. Специально разработанные компьютерные программы позволяют проводить обучение в игровой форме, отслеживать все положительные изменения в состоянии здоровья, оценивать это состояние по пятибальной шкале. Эта система биологической обратной связи (БОС) уже получила распространение в ряде городов России и за рубежом. По свидетельству исполняющего обязанности председателя Комитета по здравоохранению Владимира Жолобова, она успешно применяется в медицинских учреждениях.

Принято решение апробировать “уроки здоровья” в нескольких городских школах и по итогам эксперимента сделать вывод о целесообразности распространения методики БОС на всю городскую систему народного образования.

28.11.2012


Посмотрите также:
Избавляемся от грибка
Избавляемся от грибка

  Микозы представляют группу кожных заболеваний, которые вызваны разного рода грибками....
Скрежет зубами у детей
Скрежет зубами у детей

  Детский ночной скрежет зубами – это достаточно распространенное явление, которое...
Бескаменный холецистит
Бескаменный холецистит

 Хронический бескаменный холецистит является воспалительным заболеванием слизистой...
Народные методы лечения гайморита
Народные методы лечения гайморита

Гайморитом называют воспалительный процесс в гайморовых пазухах, который имеет вирусную или...
Крем с гиалуроновой кислотой
Крем с гиалуроновой кислотой

На сегодняшний день пользуются популярностью марки кремов с гиалуроновой кислотой такие как...