Губернатор познакомился с биологической обратной связью
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 1(56) январь 2003 года > Губернатор познакомился с биологической обратной связью
21 января губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев посетил ЗАО “Биосвязь”, где подробно познакомился с программой “Массовое оздоровление населения методом биологической обратной связи”. Метод основан на обучении детей диафрагмально-релаксационному способу дыхания и кардиореспираторной тренировке. Специально разработанные компьютерные программы позволяют проводить обучение в игровой форме, отслеживать все положительные изменения в состоянии здоровья, оценивать это состояние по пятибальной шкале. Эта система биологической обратной связи (БОС) уже получила распространение в ряде городов России и за рубежом. По свидетельству исполняющего обязанности председателя Комитета по здравоохранению Владимира Жолобова, она успешно применяется в медицинских учреждениях.
Принято решение апробировать “уроки здоровья” в нескольких городских школах и по итогам эксперимента сделать вывод о целесообразности распространения методики БОС на всю городскую систему народного образования.
28.11.2012Посмотрите также:
Лимфогранулематоз или болезнь Ходжкина Лимфогранулематозом (или болезнью Ходжкина) называют онкологическое заболевание,... |
Скол переднего зуба Очень часто приятная процедура поглощения вкусной пищи может омрачиться весьма неприятной... |
Безлигатурные брекеты Среди различных видов брекетов одно из ведущих мест, уже достаточно прочно, занимают... |
Обонятельная иллюзия или какосмия Какосмия – это достаточно редкое заболевание, которое проявляется в различных... |
Плоскостопие у ребенка Формирование стоп у детей осуществляется до 16-18 лет. Как правило, у здорового ребенка... |





