Московские поликлиники будут работать дольше
> Новости > Московские поликлиники будут работать дольше
Большая часть московских поликлиник может в ближайшем будущем продлить часы своей работы. Если на данный момент большую часть врачей в шесть часов вечера в медицинском учреждении уже невозможно найти, то теперь они будут там до 8 часов вечера, и большая часть дежурных будут работать до 10 часов вечера, после чего медицинское учреждение полностью переходит в ночной режим работы. И данная норма уже может быть введена начиная с осени нынешнего года. Конечно же, реализация такой программы потребует дополнительного финансирования. Примерно – порядка 100 тысяч долларов в год. И дополнительно в этом году увеличили государственные выделения из бюджета, поэтому больницы в Москве в самом скором времени будут значительно обеспеченней, чем, к примеру, 5 лет назад. Планируется провести тщательный ремонт абсолютно всех медицинских учреждений.
Конечно же, у работников медицинских учреждений такие новые нормы не вызывают восхищения, а только протест. Но чиновники клятвенно пообещали значительно увеличить заработные платы и премии, выдаваемые за сверхурочную работу. Посмотрим, будут ли воплощены такие нормы в реальную жизнь. Ведь не в первый раз звучали такие обещания.
Также следует отметить, что на данный момент в Москве 4 клиники находятся в аварийном состоянии. В некоторых из них ремонт не проводился вот уже на протяжении 12 лет. Конечно же, пока не будет решена данная проблема, говорить о каком-то улучшении медицины в общей сложности в Москве не приходится. Да ещё чувствуется постоянный недостаток самих работников в государственных медицинских учреждений.
Также следует заметить, что чиновники нацелились не только на поликлиники государственного владения, но и частные. Их попросту обяжут исполнять новые правила, в противном случае – возможно не продление лицензии. Насколько это правильно с законодательной стороны – пока что сложно сказать.
Кстати, есть и те, кто поддерживает новую инициативу. И преимущественно это главные врачи и руководители клиник. Согласно новым требованиям, на каждое отделение будет присуждаться два главных врача. Но при этом никакого урезания заработной платы не будет. Так что, таким образом у главных врачей будет меньше работы. Но на этом поддержка и заканчивается. Слушание, где будет рассматриваться данная норма, назначено на 22 июля нынешнего года.
17.07.2014Посмотрите также:
Прокуратура Санкт-Петербурга выявила нарушения в реализации нацпроекта «Здоровье» В ходе недавней проверки медицинских учреждений 1-го звена работниками санкт-петербургской... |
Протезирование: виды и этапы Какие бы высот ни достигла стоматология, зубы людей не становятся вечными, ведь на них... |
Если мужа настигло бессилие Импотенцией сегодня страдают около 40% мужчин среднего возраста. Заболевание представляет... |
Использования альтернативной медицины Заботясь о своем здоровье, и уже не сильно доверяя современной медицине, достаточно много людей... |
Где узнать о здоровье? Здоровье человека является одной из важнейших ценностей, так как без этого ценного и... |





