Велосипедные прогулки полезны для здоровья
> Статьи > Короткой строкой > Велосипедные прогулки полезны для здоровья
Велосипед представляет собой транспортное средство, без которого на сегодняшний день невозможно представить повседневную жизнь. На велосипеде можно отправиться на прогулку или поехать на работу. Велопрогулка – это также прекрасный способ укрепить и закалить тело с удовольствием и без титанических усилий. Разновидностью велопрогулки является велопоход. Такие виды нагрузок также прекрасная возможность поддерживать свое тело в прекрасной форме. Увлекаясь подобным видом спорта рано или поздно могут понадобиться срочно велоочки купить в СПб которые можно по очень приемлемой цене.
На велосипеде можно кататься в любом возрасте. Что касается пользы для тела – то и ребенок и пенсионер может с легкостью кататься и испытывать на себе оздоровительный и похудательный эффект. Благодаря велонагрузкам сжигаются лишние килокалории. Подобная тренировка сочетает нагрузки разной степени, исключая избыточное давление на нижние конечности. Преимуществом велопрогулки является то, что у катающихся есть возможность терморегуляции воздушными потоками. Благодаря такому виду тренировок включаются в работу мышцы живота, рук, ягодиц и бедер. Мягкие кардионагрузки на велосипеде укрепляют сердечнососудистую систему, дренируют лимфу, что улучшает обменные процессы и является профилактикой отеков.
Кроме того, стоит отметить, что велопрогулки развиваются и улучшают дыхательную систему. Во время езды человек совершает более интенсивные и глубокие вдохи, чем обычно, что способствует насыщению крови кислородом. Подобное интенсивное дыхание не только вентилирует легкие, но и способствует их интенсивной очистке от накопившихся продуктов метаболизма, таких как слизь.
Если есть возможность замерять скорость движения на велосипеде, то имеет смысл взять к вниманию, что если передвигаться на велосипеде со скоростью 9 км/ч – можно сжечь 185 ккал в час, а при передвижении со скоростью 15 км/ч можно потерять порядка 320 ккал. Если же скорость езды увеличивается до 20 и более км/ч человек сжигает 540 ккал и более.
Для того, чтобы велотренировки возымели похудательный эффект, необходимо тренироваться на голодный желудок, при этом продолжительность каждой тренировки должна быть не менее 40 минут. Также, необходимо контролировать пульс, частота которого должна быть не менее 120 ударов в минуту при этом очень важно, чтобы сохранялась возможность свободно дышать и разговаривать.
30.05.2016Посмотрите также:
Механизмы получения травмы Статистика гласит, что по популярности среди обращений к врачу травмы пропустили вперед... |
Обонятельная иллюзия или какосмия Какосмия – это достаточно редкое заболевание, которое проявляется в различных... |
Аппарат электрофореза Элфор Аппарат электрофореза Элфор позволяет доставлять различные лекарственные вещества... |
Чем полезен для организма бег? Сердечнососудистая система оздаравливается при занятиях бегом. По мнению специалистов, именно... |
Психолог. Зачем и почему надо идти к нему на приём? В быту и на работе люди каждый день сталкиваются с самыми разнообразными проблемами. Некоторые... |





