Письмо министра РФ Т. Б.Дмитриевой
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 1 1997 года > Письмо министра РФ Т. Б.Дмитриевой
Считаю важным отметить усилия Комитета по здравоохранению Ленинградской области по восстановлению и развитию профессионального медицинского информационного пространства, в том числе реализованный совместно с “Медицинской газетой” проект выпуска ежемесячных приложений “Медицина Северо-Запада”. Особо хочется сказать о содержательности этих приложений, их высоком профессиональном уровне.
Санкт-Петербург и Ленинградская область исторически по праву считаются вторым интеллектуальным центром России. В регионе накоплен большой и интересный опыт реформирования здравоохранения, достигнуты конкретные и ощутимые практические результаты. Наверное, поэтому раньше других регионов у вас возникла обеспокоенность состоянием профессиональной информированности медиков.
Уверена, что высокий профессионализм сотрудников РИА “Медицина Северо-Запада” поможет в ближайшее время создать лучшее в стране медицинское периодическое издание, которое станет образцовым для других регионов страны и даст мощный дополнительный импульс к совершенствованию медицинской помощи населению.
Мне доставляет большую радость возможность обратиться непосредственно ко всем медикам Санкт-Петербурга и Ленинградской области со страниц нового издания с приветствием и пожеланиями больших успехов в деле охраны здоровья народа. Россия – великая страна, если в труднейшее время находятся в ней люди, которые делают такие дела, стойко переносят трудности, уверенно смотрят в будущее.
Министр Т. Б.Дмитриева
27.11.2012Посмотрите также:
Особенности беговых дорожек Беговая дорожка - весьма популярный сегодня кардиотренажер. Регулярные занятия на ней улучшают... |
Дерматиты: причины возникновения Дерматиты представляют собой воспалительные поражения кожи, возникающие вследствие воздействия... |
В чем польза меда? Мед – это уникальный по своему составу биологически активный продукт, который обладает... |
Виды УЗИ Первым предложил исследовать человеческое тело с помощью ультразвука немец Дуссиле в... |
Лекарственные растения в борьбе с простудой При возникновении таких заболеваний, как ОРЗ, ангина или грипп эффективно помогают не только... |





