“Медицина-98” собрала отечественных производителей

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 4(7) апрель 1998 года > “Медицина-98” собрала отечественных производителей

Выставки “Медицина”, которые проводит вместе со своими государственными и негосударственными партнерами ТОО “ЭКА”, уже стали для Петербурга традиционными. И обрели свои особые черты.

Главной из них стала направленность выставки на отечественного производителя, которому сложно пробиться к своему потребителю сквозь частокол завышенных цен на большинстве специализированных экспозиций.
Эту черту “Медицина” подтвердила и нынешней весной. Выставка, прошедшая в комплексе “Ленэкспо” в Гавани, собрала более 70 отечественных производителей. Такую направленность поддержали городской Комитет по здравоохранению, петербургская Медицинская ассоциация и Межрегиональная ассоциация здравоохранения Северо-Запада.
Внимание участников и гостей “Медицины” привлекли не только стенды, представлявшие фирмы из многих городов России и из-за рубежа (прибыли немцы, поляки, французы и корейцы), но и научная программа. В рамках выставки прошли две научно-практические конференции “Современные лабораторные технологии” и “Производство лекарственных средств - одна из актуальных проблем фармации”. Первая познакомила с достижениями петербургской школы клинической лабораторной диагностики и новыми разработками фирм, вторая была посвящена разработке отечественных лекарственных средств (в том числе болеутоляющих и иммуномодулирующих). Кстати говоря, на второй конференции впервые перед широкой публикой появился новый директор завода “ICN-Октябрь” Олег Кайшев, который рассказал о перспективах работы своего предприятия.
“Выставка “Медицина-98” в очередной раз представила Санкт-Петербург как научно-промышленный центр нашей страны и внесла свой вклад в установление взаимовыгодных экономических связей во всем Северо-Западном регионе”, - это мнение председателя Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга Юрия Павлова.

27.11.2012


Посмотрите также:
Берегите себя от наркомании
Берегите себя от наркомании

Человек соприкасается с наркотиками с давних времен. Наркотические вещества активно применялись...
Стоматология
Стоматология

 
Стоит ли бояться протезирования?
Стоит ли бояться протезирования?

  Многие люди не решаются пойти на протезирование зубов, поскольку уверены, что родных...
Сомнология против расстройств сна
Сомнология против расстройств сна

  Полноценный сон является важной составляющей продуктивного и полноценного образа...
Как избавится от жирового гепатоза печени?
Как избавится от жирового гепатоза печени?

Гепатозом называют заболевание, что приводит к дистрофическим изменениям печени, а в его основе...