Подведены итоги национальных дней иммунизации

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 6(9) июль 1998 года > Подведены итоги национальных дней иммунизации

Городская чрезвычайная санитарно-противоэпидемиологическая комиссия подвела итоги проведения Национальных дней иммунизации против полиомиелита в Санкт-Петербурге. 98,2 процента из 60295 детей в возрасте от 3-х месяцев до 3-х лет прошли иммунизацию, что превышает показатели в целом по России. Никаких осложнений и неблагоприятных поствакцинальных реакций не зафиксировано.
Чрезвычайная комиссия во главе с первым вице-губернатором Вячеславом Щербаковым обсудила также проект крайне актуальной городской программы – медико-социальной программы борьбы с заболеваниями, передающимися половым путем, на 1999 – 2002 годы. О чрезвычайной важности подготовки комплекса мер для противодействия распространению этих заболеваний красноречиво говорит уже такой факт: с 1990 года число официально зарегистрированных случаев заболеваний сифилисом возросло в нашем городе в 35 раз. По словам главного врача Городского кожно-венерологического диспансера Т. С.Смирновой, всего за прошедший год каждый 45-й петербуржец впервые перенес заболевание, передающееся половым путем. Сексуальная революция, как и все другие революции, оборачивается для нас бедой. Воспрепятствовать этой беде и призвана программа, которую планируется в августе предложить для рассмотрения Правительству города.

РЕКЛАМНЫЕ Статьи 27.11.2012


Посмотрите также:
Общие данные об судмедэкспертизах
Общие данные об судмедэкспертизах

Что такое судмедэкспертиза именно с медицинской точки зрения? Это освидетельствование...
Мочекаменная болезнь
Мочекаменная болезнь

Мочекаменной болезнью (или уролитиазом) называют почечную патологию, которая связана с...
Польза ортопедических подушек
Польза ортопедических подушек

   Мало кто знает, что первые аналоги современных ортопедических подушек успешно...
Простудные заболевания горла у детей
Простудные заболевания горла у детей

В межсезонье особенно обостряются простудные заболевания горла. Чаще подвержены натиску вирусов...
Почему о глаукоме следует знать каждому?
Почему о глаукоме следует знать каждому?

  Хоть на дворе и 21-й век, но ученые до нынешних пор дискутируют касательно первичных...