Подведены итоги национальных дней иммунизации

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 6(9) июль 1998 года > Подведены итоги национальных дней иммунизации

Городская чрезвычайная санитарно-противоэпидемиологическая комиссия подвела итоги проведения Национальных дней иммунизации против полиомиелита в Санкт-Петербурге. 98,2 процента из 60295 детей в возрасте от 3-х месяцев до 3-х лет прошли иммунизацию, что превышает показатели в целом по России. Никаких осложнений и неблагоприятных поствакцинальных реакций не зафиксировано.
Чрезвычайная комиссия во главе с первым вице-губернатором Вячеславом Щербаковым обсудила также проект крайне актуальной городской программы – медико-социальной программы борьбы с заболеваниями, передающимися половым путем, на 1999 – 2002 годы. О чрезвычайной важности подготовки комплекса мер для противодействия распространению этих заболеваний красноречиво говорит уже такой факт: с 1990 года число официально зарегистрированных случаев заболеваний сифилисом возросло в нашем городе в 35 раз. По словам главного врача Городского кожно-венерологического диспансера Т. С.Смирновой, всего за прошедший год каждый 45-й петербуржец впервые перенес заболевание, передающееся половым путем. Сексуальная революция, как и все другие революции, оборачивается для нас бедой. Воспрепятствовать этой беде и призвана программа, которую планируется в августе предложить для рассмотрения Правительству города.

РЕКЛАМНЫЕ Статьи 27.11.2012


Посмотрите также:
Как лечить герпес на губах?
Как лечить герпес на губах?

  На сегодняшний день герпес на губах считается одной из самых распространенных болезней...
Почему не получается забеременеть вторым ребенком?
Почему не получается забеременеть вторым ребенком?

Желание иметь нескольких детей является нормальным и распространенным среди большинства...
Красота кожи благодаря грязевому обертыванию
Красота кожи благодаря грязевому обертыванию

Для того, чтобы кожа имела здоровый и свежий вид необходимо комплексно ухаживать за телом, в...
Правила ухода за больными
Правила ухода за больными

  Когда человек заболевает, то очень оказывается обессиленным и на время прикованным к...
О полезности массажа
О полезности массажа

 Слово массаж в дословном переводе с французского означает «растирать» и...