Дорогие медики, коллеги!
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 9(12) декабрь 1998 года > Дорогие медики, коллеги!
Открыт счет дней и ночей 1999 года – завершается двадцатый век, второе тысячелетие. Открыт счет новым, каждодневным, заметным немногим подвигам по спасению человеческих жизней. Счет таким обыкновенным, с Вашей профессиональной точки зрения, рабочим дням и дежурствам. Но, если вдуматься, то эти дни, дежурства, обходы, приемы, консультации и консилиумы измеряются не ходом часовой стрелки, а числом ударов человеческих сердец, числом вдохов и бегущих по сосудам эритроцитов.
Есть временное измерение, но есть измерение человеческое. И этим человеческим измерением делится на большие и маленькие части ваша жизнь. Им же и будет измеряться наступивший 1999 год. Слившись воедино, метрономы тысяч человеческих сердец, спасенных Вами, создадут могучий ритм, которым весь этот год будут жить город, область и вся наша страна. И в каждом ударе этого метронома будет частичка Вашего труда, Вашего тепла, Вашего профессионализма.
Пусть же в этом году Вам сопутствует удача, не огорчают болезни – свои или близких Вам людей, пусть станет немного легче сводить концы с концами, и пусть чаще благодарные пациенты дарят Вам цветы!
Коллектив редакции газеты “Медицинские Ведомости”
27.11.2012Посмотрите также:
Методы борьбы со спазмами во время менструаций Каждый месяц организм девушек и женщин подвергается серьезному испытанию, обусловленному... |
Защемление седалищного нерва Седалищный нерв – это самый крупный нерв в нашем теле, который начинается в... |
Причины возникновения и лечение фарингита Фарингит - это хроническое или острое заболевание слизистой горла, сопровождающиеся... |
Медицинские анекдоты часть 2 – Доктор, помогите! Моя жена с каждым днем все туже затягивает мне галстук! –... |
Нейлоновые протезы зубные Как известно, отсутствие зубов является не только эстетической проблемой. При утрате... |





