Дорогие медики, коллеги!

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 9(12) декабрь 1998 года > Дорогие медики, коллеги!

Открыт счет дней и ночей 1999 года – завершается двадцатый век, второе тысячелетие. Открыт счет новым, каждодневным, заметным немногим подвигам по спасению человеческих жизней. Счет таким обыкновенным, с Вашей профессиональной точки зрения, рабочим дням и дежурствам. Но, если вдуматься, то эти дни, дежурства, обходы, приемы, консультации и консилиумы измеряются не ходом часовой стрелки, а числом ударов человеческих сердец, числом вдохов и бегущих по сосудам эритроцитов.
Есть временное измерение, но есть измерение человеческое. И этим человеческим измерением делится на большие и маленькие части ваша жизнь. Им же и будет измеряться наступивший 1999 год. Слившись воедино, метрономы тысяч человеческих сердец, спасенных Вами, создадут могучий ритм, которым весь этот год будут жить город, область и вся наша страна. И в каждом ударе этого метронома будет частичка Вашего труда, Вашего тепла, Вашего профессионализма.
Пусть же в этом году Вам сопутствует удача, не огорчают болезни – свои или близких Вам людей, пусть станет немного легче сводить концы с концами, и пусть чаще благодарные пациенты дарят Вам цветы!

Коллектив редакции газеты “Медицинские Ведомости”

27.11.2012


Посмотрите также:
Боли животика у ребенка
Боли животика у ребенка

Мы достаточно часто сталкиваемся с проблемами запоров, несварения и болей в животе.  К...
МРТ позвоночника
МРТ позвоночника

Магнитно-резонансная томография представляет собой один из самых востребованных методов...
Полезность спа-процедур
Полезность спа-процедур

Прошли те времена, когда спа-салоны для нашего населения были чем-то из ряда вон выходящим,...
Плазмотерапия в стоматологии
Плазмотерапия в стоматологии

В современной стоматологии успешно используется плазмотерапия. Новейший метод широко...
Чтобы стопа ребенка была здоровой, подберите обувь
Чтобы стопа ребенка была здоровой, подберите обувь

Детское плоскостопие на сегодняшний день является достаточно распространенной проблемой. Все...