Дорогие медики, коллеги!

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 9(12) декабрь 1998 года > Дорогие медики, коллеги!

Открыт счет дней и ночей 1999 года – завершается двадцатый век, второе тысячелетие. Открыт счет новым, каждодневным, заметным немногим подвигам по спасению человеческих жизней. Счет таким обыкновенным, с Вашей профессиональной точки зрения, рабочим дням и дежурствам. Но, если вдуматься, то эти дни, дежурства, обходы, приемы, консультации и консилиумы измеряются не ходом часовой стрелки, а числом ударов человеческих сердец, числом вдохов и бегущих по сосудам эритроцитов.
Есть временное измерение, но есть измерение человеческое. И этим человеческим измерением делится на большие и маленькие части ваша жизнь. Им же и будет измеряться наступивший 1999 год. Слившись воедино, метрономы тысяч человеческих сердец, спасенных Вами, создадут могучий ритм, которым весь этот год будут жить город, область и вся наша страна. И в каждом ударе этого метронома будет частичка Вашего труда, Вашего тепла, Вашего профессионализма.
Пусть же в этом году Вам сопутствует удача, не огорчают болезни – свои или близких Вам людей, пусть станет немного легче сводить концы с концами, и пусть чаще благодарные пациенты дарят Вам цветы!

Коллектив редакции газеты “Медицинские Ведомости”

27.11.2012


Посмотрите также:
Протрузия дисков позвоночника
Протрузия дисков позвоночника

  Даже если обследование показало наличие у человека протрузии дисков, у него все еще...
О тайском массаже
О тайском массаже

  Наверное, найдется мало людей – если таковые вообще есть в природе – которые...
Гигиена малыша
Гигиена малыша

  Любой педиатр скажет вам, что ребенок не является простой копией взрослого человека....
Об алопеции
Об алопеции

  Алопеция представляет собой повышенное выпадение волос, которое чаще всего, наблюдается...
Профессиональное протезирование передних зубов пациента
Профессиональное протезирование передних зубов пациента

Каждый человек мечтает о красивой и белоснежной улыбке, и знает про ее возможности и...