Дорогие медики, коллеги!

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 9(12) декабрь 1998 года > Дорогие медики, коллеги!

Открыт счет дней и ночей 1999 года – завершается двадцатый век, второе тысячелетие. Открыт счет новым, каждодневным, заметным немногим подвигам по спасению человеческих жизней. Счет таким обыкновенным, с Вашей профессиональной точки зрения, рабочим дням и дежурствам. Но, если вдуматься, то эти дни, дежурства, обходы, приемы, консультации и консилиумы измеряются не ходом часовой стрелки, а числом ударов человеческих сердец, числом вдохов и бегущих по сосудам эритроцитов.
Есть временное измерение, но есть измерение человеческое. И этим человеческим измерением делится на большие и маленькие части ваша жизнь. Им же и будет измеряться наступивший 1999 год. Слившись воедино, метрономы тысяч человеческих сердец, спасенных Вами, создадут могучий ритм, которым весь этот год будут жить город, область и вся наша страна. И в каждом ударе этого метронома будет частичка Вашего труда, Вашего тепла, Вашего профессионализма.
Пусть же в этом году Вам сопутствует удача, не огорчают болезни – свои или близких Вам людей, пусть станет немного легче сводить концы с концами, и пусть чаще благодарные пациенты дарят Вам цветы!

Коллектив редакции газеты “Медицинские Ведомости”

27.11.2012


Посмотрите также:
Лечебные курорты Италии
Лечебные курорты Италии

  Италия с древних времен славится не только своими архитектурными и историческими...
Гломерулонефрит или острый нефрит
Гломерулонефрит или острый нефрит

Острый нефрит еще называют гломерулонефритом, поскольку при этом заболевании в основном...
Методы лечения периферического рака легких
Методы лечения периферического рака легких

Диагноз указывает, что новообразование находится в периферических частях бронхов, их мелких...
Зеленый чай: польза и вред
Зеленый чай: польза и вред

Китайцы еще в древности полюбили этот замечательный напиток. Сегодня его пьют в любой точке...
Чем опасна травма головы
Чем опасна травма головы

  Травма головы представляет собой травму, которая возникает в результате удара головой об...