Губернатор открыл поликлинику – ровесницу перестройки
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 11(54) ноябрь 2002 года > Губернатор открыл поликлинику – ровесницу перестройки
Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев открыл новую детскую поликлинику в Приморском районе. Строительство Детской поликлиники №75 на улице Шаврова началось еще в 1989 году, но было приостановлено из-за отсутствия финансирования. В 2001 году этот объект был включен в городскую адресную программу. Заказчиком выступил Комитет по строительству, подрядчиками – ЗАО “Петроинвест” и ЗАО “Балтинвест”.
Поликлиника рассчитана на 420 посещений в смену. Она будет обслуживать около 20 000 детей и подростков, проживающих в микрорайоне “Озеро Долгое”. Здесь расположены участковая служба и специализированные кабинеты, рентгенологический кабинет, бассейн. Поликлиника оснащена самым современным медицинским оборудованием. Губернатор поздравил жителей и руководство Приморского района с вводом в действие столь важного оздоровительного учреждения, поблагодарил строителей за хорошую работу.
28.11.2012Посмотрите также:
Воспаление слизистой прямой кишки или проктит Проктитом называют воспаление слизистой прямой кишки. Проктит часто может соседствовать с... |
О пользе зеленого кофе О так называемом зеленом кофе уже слышал, наверное, каждый пользователь всемирной паутины. То... |
Избавляемся от сигаретной зависимости К сожалению, уже очень давно никого не удивишь сигаретой во рту даже у школьников, не... |
Берегитесь инсульта Инсульт представляет собой достаточно серьезное и опасное для здоровья заболевание... |
Не бойся темноты, ребенок! Как часто от своего ребенка родители слышат о боязни темноты? Наверное, в большинстве... |





