Врачи и родители встретились в клубе “Чай втроем”

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 12(55) декабрь 2002 года > Врачи и родители встретились в клубе “Чай втроем”

В роддоме № 6 им. Снегирева прошло первое заседание клуба с забавным названием – “Чай втроем”. Впрочем, все встает на свои места, если знать, что этот клуб объединяет врачей, будущих родителей (третьим за чайным столом в этом случае становится малыш, который готовится появиться на свет) или уже молодых мам, которые еще не выписались из роддома. Иными словами, трое – это врач, мама и ее малыш.

Эта полезная и добрая идея – плод совместных усилий сетевой сервисной службы “Медсервис”, роддома № 6 и Медицинского клуба “Тысячелетие здоровья”. Задача клуба “Чай втроем” – дать как можно больше полезной информации мамам, уже состоявшимся, и будущим, информации, которую они смогут самостоятельно использовать для решения проблем, которые непременно будут возникать с появлением в доме маленького человечка. Встреча с врачом позволяет снять и дородовый или послеродовый стресс.

Вопросов на первой встрече клуба оказалось немало. Были даже такие: нужно ли прокипятить собаку (мало ли, микробы с собачьей шерсти окажутся вредны для здоровья младенца)? Были и посерьезнее. Тем более, что отвечали на них серьезные люди – медицинский генетик, невропатолог Института акушерства и гинекологии им. Отта РАМН Виктор Вахарловский, врач-иммунолог больницы им. Боткина Галина Анискина, председатель Правления Санкт-Петербургской гомеопатической ассоциации Елена Щеникова.

Под лозунгом “Здоровый малыш не только к 300-летию города, но и после него” клуб готовится продолжить работу, необходимость которой не вызывает сомнений.

28.11.2012


Посмотрите также:
Лечение в Израиле: какие преимущества
Лечение в Израиле: какие преимущества

 Вы не задумывались, почему многие отдают предпочтение лечению за рубежом? Правильно, в...
Опасность наркомании
Опасность наркомании

 На сегодняшний день, наркоманию можно считать одной из главных проблем после курения и...
Эпилепсия у ребенка: действия родителей
Эпилепсия у ребенка: действия родителей

Подобный диагноз становится для родителей страшным объявлением. Однако каждый конкретный случай...
Можно ли заниматься спортом во время
Можно ли заниматься спортом во время "этих" дней?

  Спорт является неотъемлемой составляющей современной жизни. Помимо того, что это...
Прохождение профосмотров: предварительных и профилактических
Прохождение профосмотров: предварительных и профилактических

Предварительный и профилактический   профосмотр должны проходить все кандидаты при...