Врачи и родители встретились в клубе “Чай втроем”
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 12(55) декабрь 2002 года > Врачи и родители встретились в клубе “Чай втроем”
В роддоме № 6 им. Снегирева прошло первое заседание клуба с забавным названием – “Чай втроем”. Впрочем, все встает на свои места, если знать, что этот клуб объединяет врачей, будущих родителей (третьим за чайным столом в этом случае становится малыш, который готовится появиться на свет) или уже молодых мам, которые еще не выписались из роддома. Иными словами, трое – это врач, мама и ее малыш.
Эта полезная и добрая идея – плод совместных усилий сетевой сервисной службы “Медсервис”, роддома № 6 и Медицинского клуба “Тысячелетие здоровья”. Задача клуба “Чай втроем” – дать как можно больше полезной информации мамам, уже состоявшимся, и будущим, информации, которую они смогут самостоятельно использовать для решения проблем, которые непременно будут возникать с появлением в доме маленького человечка. Встреча с врачом позволяет снять и дородовый или послеродовый стресс.
Вопросов на первой встрече клуба оказалось немало. Были даже такие: нужно ли прокипятить собаку (мало ли, микробы с собачьей шерсти окажутся вредны для здоровья младенца)? Были и посерьезнее. Тем более, что отвечали на них серьезные люди – медицинский генетик, невропатолог Института акушерства и гинекологии им. Отта РАМН Виктор Вахарловский, врач-иммунолог больницы им. Боткина Галина Анискина, председатель Правления Санкт-Петербургской гомеопатической ассоциации Елена Щеникова.
Под лозунгом “Здоровый малыш не только к 300-летию города, но и после него” клуб готовится продолжить работу, необходимость которой не вызывает сомнений.
28.11.2012Посмотрите также:
Причины светобоязни Светобоязнью называют болезненную чувствительность глаз по отношению к свету. При этой... |
Расшифровываем анализ крови самостоятельно Каждому из нас в течение жизни неоднократно приходится сдавать анализ крови в медицинских... |
Об уходе за волосами в салоне Каждая женщина мечтает о том, чтобы иметь красивые и ухоженные волосы. Многие для этого... |
Что такое псориаз и можно ли от него вылечиться? Псориаз – это неизлечимая болезнь. К сожалению, медицина до нынешних пор досконально не... |
Съемное протезирование зубов Съемное протезирование зубов представляет собой метод крепления зубов, позволяющий... |





