В Мариинской прошла рождественская благотворительная акция

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 1(56) январь 2003 года > В Мариинской прошла рождественская благотворительная акция

В Мариинской больнице прошла благотворительная акция “Рождество Христово”. Для гостей и пациентов больницы был отслужен праздничный молебен в церкви святого апостола Павла, которая является первой в России больничной церковью. Известные петербургские художники представили в актовом зале больницы свои работы, средства от продажи которых должны пойти на восстановление Мариинской больницы. Затем гостей ждал праздничный концерт, в котором приняли участие детский хор храма Владимирской иконы Божьей матери, дуэт солистов оркестра Мариинского театра – Наталья Байкова (виолончель) и Елена Леджинова (фортепиано), артисты Петербург-концерта, хор подворья Валаамского монастыря и известная исполнительница русских романсов Евгения Смольянинова.

Мариинская больница основана в 1803 году императрицей Марией Федоровной и является старейшей общедоступной больницей Петербурга. В 2003 году больнице исполняется 200 лет. Все средства от благотворительной акции будут направлены на улучшение условий пребывания пациентов и подготовку больницы к юбилею.

28.11.2012


Посмотрите также:
О раке гортани
О раке гортани

  Несомненно, любой рак – это очень тяжёлое заболевание, однако есть и наиболее...
Герпетическая инфекция
Герпетическая инфекция

  Герпетические инфекции занимают одно из первых мест по распространенности в человеческой...
Избыточная потливость
Избыточная потливость

  Потоотделение является одним из важнейших механизмов терморегуляции тела, которые...
Чудо растение – алоэ древовидное
Чудо растение – алоэ древовидное

  В мире есть множество лечебных растений, одно из которых алоэ древовидное. Стоит...
Полезные свойства сосны
Полезные свойства сосны

Сосна издавна славиться своими полезными свойствами. Можно сказать, то она является настоящим...