Есть ли польза от транквилизаторов?
Новости (архив) > Есть ли польза от транквилизаторов?Часто люди, страдающие депрессией, и испытывающие нервные напряжения, снимают их с помощью транквилизаторов. Подобные препараты являются экстренной помощью в таких случаях. Так как в отличие от антидепрессантов или нейролептиков действуют моментально. Но можно ли постоянно так глушить свои порывы нервов? Нет, нельзя. Транквилизаторы – абсолютные чемпионы по зависимости организма. Спустя некоторое время придется увеличивать дозу, количество приема и так далее. Это может привести к тяжелым последствиям. Обычно зависимость убирают в стационарах.
Рассмотрим на примере наиболее популярного транквилизатора – феназепама. Его пьют при тревожных состояниях около двух недель. Больший срок используют только в стационарах. По мере привыкания организм без него испытывает «ломку», прям как при наркотической зависимости. Лекарственная зависимость от этого препарата называется токсической. Следует в таком случае обратиться уже к психиатру. Тянуть ни в коем случае с этим делом не стоит.
В стационарах или просто на дом вам скорее всего назначать пить несколько препаратов: обычно нейролептик и антидепрессант вместе. Пьют долго. Лечение хорошее и не вызывает зависимости.
21.04.2010
Посмотрите также:
Развитие остеохондроза Остеохондрозом называют дегенеративно-дистрофические изменения в тканях позвоночника. Болезнь... |
Как проходит процесс изготовления инвалидных колясок Инвалидная коляска для многих людей, лишившихся здоровья, является часто единственным средством... |
Народные методы лечения гайморита Гайморитом называют воспалительный процесс в гайморовых пазухах, который имеет вирусную или... |
Проблемы здоровья в старости По закону времени родственники, и близкие люди стареют, а вместе с тем, происходит... |
Как выбрать бутылочку для кормления Самой питательным продуктом для новорожденного малыша является, несомненно, материнское молоко.... |





