Лицензионная палата приостановила лицензии

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 7(27) сентябрь 2000 года > Лицензионная палата приостановила лицензии

По итогам надзорных проверок в связи с невыполнением лицензионных требований и условий были приняты решения о приостановке действия лицензий у следующих организаций:
– ЗАО “Рубеж” (пр. Просвещения, 46/1А, кв. 1-2Н; стоматология); в части, касающейся медицинской деятельности;
– ООО “ПКФ “Алмед”” (СПб, Гаванская ул., 19/100); в части, касающейся фармацевтической деятельности;
– ООО “Технология-Сервис Фарм” (СПб, 2-й Муринский пр., 26 А, пом. 4Н, стоматологический кабинет); в части, касающейся медицинской деятельности;
– ИП “Жаворонкова Т. П.” (ул. Бабушкина, 71/8, медицинский кабинет); в части, касающейся медицинской деятельности;
– ООО “КредоМЕД” (пр. Луначарского, 71-1, клиника); в части, касающейся медицинской деятельности.
В связи с прекращением деятельности и на основании письма ЗАО “Ювадент” от 23.08.2000 приостановлено действие лицензии, выданной ЗАО “Ювадент” (СПб, Южное шоссе, 55), в части, касающейся медицинской деятельности.
...и установила порядок аккредитации
Комиссией по аккредитации предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность (Аккредитационная комиссия, председатель – заместитель начальника Управления организации лицензирования в санитарно-профилактической, социальной, медицинской и фармацевтической сферах Н. М.Хропатый), установлена очередность прохождения аккредитации предприятиями, учреждениями, организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую и фармацевтическую деятельность:
– 1-я очередь: лицензиаты, получившие лицензию в Лицензионной палате после 01.09.2000;
– 2-я очередь: лицензиаты, получившие лицензию в Лицензионной палате до 01.09.2000;
– 3-я очередь: лицензиаты, имеющие лицензии и сертификаты, выданные Комиссией по лицензированию и аккредитации медицинской и фармацевтической деятельности Санкт-Петербурга.
19 сентября на очередном совещании Аккредитационной комиссии будут утверждены разработанные программы аккредитации, в соответствии с которыми все главные эксперты, утвержденные Аккредитационной комиссией по согласованию с Комитетом по здравоохранению, будут осуществлять проверку соответствия условий медицинской и фармацевтической деятельности установленным стандартам.

28.11.2012


Посмотрите также:
Не стоит недооценивать состояние депрессии
Не стоит недооценивать состояние депрессии

Депрессия часто развивается из-за того, что человек часто испытывает стресс или долго находится...
Чем полезен имбирь?
Чем полезен имбирь?

На протяжении веков полезнейшее растение имбирь, или белый (рогатый) корень, пыталось...
Ингаляторы фирмы Gamma
Ингаляторы фирмы Gamma

 Компания Gamma уже очень давно производит различное медицинское оборудование, которое...
Производители ортопедических матрасов в Санкт-Петербурге
Производители ортопедических матрасов в Санкт-Петербурге

Хороший матрас – залог полноценного сна и отличного самочувствия. В настоящий момент...
Сексуальная женщина и ее секреты
Сексуальная женщина и ее секреты

Каждая женщина в душе может назваться обольстительницей и имеет собственные тайны, способные...