“Что? Где? Когда?“
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 7(27) сентябрь 2000 года > “Что? Где? Когда?“
1. Раньше этот автомобильный завод никогда не выпускал животных, ограничиваясь рекой, хотя эмблемой его оставалось рогатое парнокопытное. Теперь же среди его продукции появились не только антилопы, но даже пушные хищники. Назовите тех и других.
2. Перечитав недавно сказку Чуковского “Крокодил” и наткнувшись на такие строчки, как: “И с ужасным криком кинулася вниз” и “Сказочку расскажет, песенку споет”, я понял, что эту сказку читал и певец Сергей Крылов. А какая песня помогла мне это понять?
3. В Азии нередко можно встретить изображения трех обезьян, которые называются примерно так: “Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу”. А что делает каждая из обезьян?
4. В США в любом общественном месте вы встретите три туалета: женский, мужской… А для кого – третий?
5. Как вы думаете, к названию какого административного здания в Петербурге, если следовать исторической истине, нужно добавлять “институт”?
ОТВЕТЫ: 1. Газель и соболь. 2. “Девочка моя” (проверьте, слова там в точности такие). 3. Одна закрывает руками рот, другая – уши, третья – глаза. 4. Для инвалидов (более широкий, чтобы можно было въехать на коляске). 5. Смольный.
28.11.2012Посмотрите также:
Лечение наркомании в Киеве в рамках психосоциальной адаптации Сейчас наркотическую зависимость многие позиционируют в качестве страшнейшего заболевания, из-за... |
Гайморит: cимптомы, диагностика, лечение Гайморит есть воспаление верхнечелюстной придаточной пазухи носа. Чаще всего гайморит... |
Новые технологии для изображения лимфатической системы Человеческая лимфатическая система, так же как и кровеносная, состоит из мелких и крупных... |
Cемена конопли для здоровья Природа человеку сделала отличный подарок, которым являются семена конопли. Они имеют скромный... |
Невроз у ребенка На сегодняшний день, одной из самых распространенных проблем, с которыми обращаются... |





