“Что? Где? Когда?“
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 8(28) октябрь 2000 года > “Что? Где? Когда?“
1. Раньше этот автомобильный завод никогда не выпускал животных, ограничиваясь рекой, хотя эмблемой его оставалось рогатое парнокопытное. Теперь же среди его продукции появились не только антилопы, но даже пушные хищники. Назовите тех и других.
2. Перечитав недавно сказку Чуковского “Крокодил” и наткнувшись на такие строчки, как: “И с ужасным криком кинулася вниз” и “Сказочку расскажет, песенку споет”, я понял, что эту сказку читал и певец Сергей Крылов. А какая песня помогла мне это понять?
3. В Азии нередко можно встретить изображения трех обезьян, которые называются примерно так: “Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу”. А что делает каждая из обезьян?
4. В США в любом общественном месте вы встретите три туалета: женский, мужской… А для кого – третий?
5. Как вы думаете, к названию какого административного здания в Петербурге, если следовать исторической истине, нужно добавлять “институт”?
ОТВЕТЫ: 1. Газель и соболь. 2. “Девочка моя” (проверьте, слова там в точности такие). 3. Одна закрывает руками рот, другая – уши, третья – глаза. 4. Для инвалидов (более широкий, чтобы можно было въехать на коляске). 5. Смольный.
28.11.2012Посмотрите также:
Этот ужасный целлюлит Бытует мнение, что наиболее подвержены целлюлиту женщины в возрасте или... |
Диета и алкоголь Здоровая диета исключает употребление алкоголя в больших количествах. Вы знаете, что... |
Полное избавление от геморроя У достаточно молодой методики избавления от геморроидальных узлов – склеротерапии... |
Виды психологических расстройств Психологические расстройства представляют собой различного рода расстройства психики,... |
Почему плесень в доме опасна для организма? Немногим известно, что споры обычной грибковой плесени, не обращать внимания на которую... |





