Петродворец разложил гепатит на А, В и С

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 4(47) апрель 2002 года > Петродворец разложил гепатит на А, В и С

В ТУ Петродворцового района под руководством и. о. заместителя главы А. Е. Полякова состоялось совместное заседание чрезвычайной санитарно-эпидемиологической комиссии и межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами. Были рассмотрены вопросы об эпидемической ситуации по вирусным гепатитам “А, В, С” и ВИЧ/СПИДу и ходе выполнения комплексного плана и целевой программы мероприятий по профилактике вирусных гепатитов и ВИЧ/СПИДа.

В связи с резким обострением эпидемической ситуации в течение 2002 года будет изыскана возможность дополнительного приобретения вакцин против гепатита А для иммунизации сотрудников, подлежащих вакцинации, а также вакцин против гепатита В для иммунизации подростков и взрослых.

Службы ТУ совместно с руководителями организаций общественного питания, торговли, водопроводных и канализационных сооружений, детских образовательных, подростковых учреждений нацелены на неукоснительное проведение комплексных мероприятий, направленных на борьбу с распространением наркомании среди населения района, на внедрение программ снижения вреда от наркотиков, а также широкое информирование граждан об эпидемической ситуации по данным заболеваниям.

28.11.2012


Посмотрите также:
Как облегчить жизнь мамочке?
Как облегчить жизнь мамочке?

С появлением ребенка на свет невозможно не умиляться этим великолепным созданием, еще совсем...
Возраст опасен катарактой
Возраст опасен катарактой

 Катаракта – это заболевание глаз, возникающее на фоне возрастных изменений или...
Педикулез у детей
Педикулез у детей

Можно практически со 100%-ной уверенностью утверждать, что все семьи хотя бы раз в жизни...
Что же такое мануальная терапия?
Что же такое мануальная терапия?

 Мануальная терапия – это не что иное, как лечение пациентов при помощи ручных...
Польза кожуры от яблок
Польза кожуры от яблок

Как обычно едят фрукты? Чистят, едят мякоть, а сердцевину, косточки и кожуру выбрасывают, а...