Скрининг женщин в самом разгаре

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 11(54) ноябрь 2002 года > Скрининг женщин в самом разгаре

По сообщению пресс-службы Комитета по здравоохранению, в Санкт-Петербурге ежегодно растет заболеваемость и смертность от злокачественных опухолей женской мочеполовой системы. Онкогинекологическое отделение Городского онкологического диспансера выполняет до 8 сложнейших хирургических операций ежедневно, не говоря уже о более мелких хирургических вмешательствах.

Зачастую поздняя обращаемость женщин уже в запущенной стадии заболевания приводит не только к сложнейшим операциям, ведущим к потере репродуктивной способности, но и к смерти пациенток. Специалисты онкологического диспансера рекомендуют всем женщинам ежегодно проходить диагностические обследования с целью исключения рака тела матки, рака яичников и шейки матки. Особое внимание на здоровье должны обратить молодые женщины, страдающие нарушениями менструального цикла, и женщины постменопаузального возраста.

Сейчас в Городском онкологическом диспансере работает кабинет профилактического (скринингового) обследования женщин для раннего выявления рака шейки матки. В рамках городской программы “Онкология 2001–2005” подобные кабинеты организованы в разных районах города.

28.11.2012


Посмотрите также:
Опасность наркомании
Опасность наркомании

 На сегодняшний день, наркоманию можно считать одной из главных проблем после курения и...
Определение и лечение катаракты
Определение и лечение катаракты

Катарактой называют заболевание глаз, определить которое можно очень легко по помутнению...
Многоплодная беременность
Многоплодная беременность

Когда в утробе будущей мамы развивается два или более плодов, то такую беременность называют...
О центрах лечения алкоголизма
О центрах лечения алкоголизма

  К сожалению, многие люди не понаслышке знают о том, насколько страшным разрушительным...
Контактные линзы для здоровья
Контактные линзы для здоровья

Зрение человека – это сложный механизм. Мы способны различать тысячи цветов и оттенков,...