Областное здравоохранение получит 2,8 миллиарда
> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 1(56) январь 2003 года > Областное здравоохранение получит 2,8 миллиарда
По данным пресс-службы губернатора Ленинградской области, в нынешнем году на медицину в бюджете заложено около 2,8 миллиардов рублей. Как сообщил председатель областного Комитета по здравоохранению Александр Гриненко, в 2003 году вырастут бюджетные отчисления на питание и обеспечение больных медикаментами в стационарах. Продолжится строительство поликлиник в Луге и Подпорожье, развитие онкологического диспансера в Кузьмолово, туберкулезной больницы в Тихвине. Будет сдана в эксплуатацию врачебная амбулатория в поселках Бегуницы под Волосово и имени Тельмана Тосненского района. В лучшей на Северо-Западе Ленинградской областной клинической больнице продолжится реконструкция детских отделений и развитие кардиоцентра, приобретение оборудования и увеличение коек в радиологическом корпусе. Вместе с областным бюджетом средства на развитие медицины выделяет правительство России. Так, 8 миллионов перечислено на строительство инфекционной больницы в Любани, предусмотрены деньги по федеральным программам.
28.11.2012Посмотрите также:
Серьезная проблема для многих мужчин Ни для кого не секрет, что эректильная дисфункция является серьезной проблемой для многих... |
Псориаз. Диагноз — не приговор. Одним из наиболее распространенных кожных заболеваний является псориаз (чешуйчатый лишай).... |
Что нужно знать если решили лечиться во Вьетнаме Ваша безопасность Первое, что интересует европейцев при посещении стран Юго –... |
Грыжа позвоночника и ее лечение Грыжа позвоночника – достаточно распространенное заболевание позвоночника, которое... |
Борьба с зубным камнем Зубной камень представляет собой налет, который образовывается на поверхности зубов с... |





