В Петропавловке откроется аптечный музей

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 3(46) март 2002 года > В Петропавловке откроется аптечный музей

В память о первой петербургской аптеке фонд Музея города планирует к 2003 году открыть музей на территории Петропавловской крепости. Как сообщила сотрудник фонда Музея города Ольга Гаврилова, новый музей будет расположен в Петровской куртине, рядом с Петровскими воротами – главным входом в крепость. Для реализации проекта необходимо около 65 тыс. долларов: именно такая сумма потребуется для расселения помещения, которое в настоящее время занимает фонд оружия Музея истории города, и его реставрации. Проект уже поддержал министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко, подчеркнула Гаврилова.

Интерьеры двухуровневого зала музея будут стилизованы под старую аптеку: в них разместятся аптечная мебель и медицинские товары XVIII – начала XIX веков из фондов Музея истории города. Ольга Гаврилова отметила, что новый проект не воссоздаст помещение петровской аптеки, а будет реализован в память о ней, поскольку располагалась первая петербургская аптека в другом месте.

28.11.2012


Посмотрите также:
Вредные палочки с красивым названием
Вредные палочки с красивым названием

  Возбудителем гарднереллеза являются палочки, красиво называемые гарднереллами. Когда...
Девочки – особое внимание! Топ болезней
Девочки – особое внимание! Топ болезней

Дети – это прекрасно. Но бывает так, что дети болеют. От этого никуда не уйти и никуда не...
Как правильно подобрать солнцезащитный крем?
Как правильно подобрать солнцезащитный крем?

  Вот и наступило долгожданное лето, время отпусков. Большинство людей уезжают отдыхать на...
Покупка виагры
Покупка виагры

Сегодня многие мужчины разных возрастных категорий сталкиваются с проблемами потенции....
Если диагноз – бесплодие...
Если диагноз – бесплодие...

 Установление диагноза «бесплодие» имеет место в случаях, если женщина, имея...