В Петропавловке откроется аптечный музей

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 3(46) март 2002 года > В Петропавловке откроется аптечный музей

В память о первой петербургской аптеке фонд Музея города планирует к 2003 году открыть музей на территории Петропавловской крепости. Как сообщила сотрудник фонда Музея города Ольга Гаврилова, новый музей будет расположен в Петровской куртине, рядом с Петровскими воротами – главным входом в крепость. Для реализации проекта необходимо около 65 тыс. долларов: именно такая сумма потребуется для расселения помещения, которое в настоящее время занимает фонд оружия Музея истории города, и его реставрации. Проект уже поддержал министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко, подчеркнула Гаврилова.

Интерьеры двухуровневого зала музея будут стилизованы под старую аптеку: в них разместятся аптечная мебель и медицинские товары XVIII – начала XIX веков из фондов Музея истории города. Ольга Гаврилова отметила, что новый проект не воссоздаст помещение петровской аптеки, а будет реализован в память о ней, поскольку располагалась первая петербургская аптека в другом месте.

28.11.2012


Посмотрите также:
Аллергия на солнце
Аллергия на солнце

Множество людей страдают различного  рода аллергиями. Но именно в летний сезон их...
Консультация врача – маммолога
Консультация врача – маммолога

Красивая женская грудь – достоинство любой женщины. Однако за красотой, как все знают,...
Антицеллюлитный массаж
Антицеллюлитный массаж

Массаж LPG (вакуумно-роликовый) становится достаточно популярной процедурой за счет своей...
Фото девушек медсестер
Фото девушек медсестер

Медсестра в коротком халатике, один из самых популярных женских образов, способных свести с ума...
Сухой шампунь и последующий уход за волосами
Сухой шампунь и последующий уход за волосами

Практически каждая девушка сталкивалась с сухим шампунем. Что это за такое косметическое...