В Петропавловке откроется аптечный музей

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 3(46) март 2002 года > В Петропавловке откроется аптечный музей

В память о первой петербургской аптеке фонд Музея города планирует к 2003 году открыть музей на территории Петропавловской крепости. Как сообщила сотрудник фонда Музея города Ольга Гаврилова, новый музей будет расположен в Петровской куртине, рядом с Петровскими воротами – главным входом в крепость. Для реализации проекта необходимо около 65 тыс. долларов: именно такая сумма потребуется для расселения помещения, которое в настоящее время занимает фонд оружия Музея истории города, и его реставрации. Проект уже поддержал министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко, подчеркнула Гаврилова.

Интерьеры двухуровневого зала музея будут стилизованы под старую аптеку: в них разместятся аптечная мебель и медицинские товары XVIII – начала XIX веков из фондов Музея истории города. Ольга Гаврилова отметила, что новый проект не воссоздаст помещение петровской аптеки, а будет реализован в память о ней, поскольку располагалась первая петербургская аптека в другом месте.

28.11.2012


Посмотрите также:
Кариес у ребенка
Кариес у ребенка

  Родители, бабушки и дедушки часто балуют детей различными сладостями, а, как известно,...
Лечение мениска в современных зарубежных клиниках
Лечение мениска в современных зарубежных клиниках

Лечение мениска – актуальная проблема травматологии и ортопедии, потому что его...
Медцентр в Купчино
Медцентр в Купчино

 Современные медицинские центры – это заведения, куда обращаются для решения...
Позитронно - эмиссионная томография
Позитронно - эмиссионная томография

Беда человека в том, что он не просто смертен, а внезапно смертен. Это фраза Воланда из...
Здоровье женских волос или как сделать свою шевелюру пышнее!
Здоровье женских волос или как сделать свою шевелюру пышнее!

Самый простой способ зрительно сделать волосы густыми – каскадная стрижка. Более длинные...