В Петропавловке откроется аптечный музей

> Газета Медицинские Ведомости > Медицинские Ведомости № 3(46) март 2002 года > В Петропавловке откроется аптечный музей

В память о первой петербургской аптеке фонд Музея города планирует к 2003 году открыть музей на территории Петропавловской крепости. Как сообщила сотрудник фонда Музея города Ольга Гаврилова, новый музей будет расположен в Петровской куртине, рядом с Петровскими воротами – главным входом в крепость. Для реализации проекта необходимо около 65 тыс. долларов: именно такая сумма потребуется для расселения помещения, которое в настоящее время занимает фонд оружия Музея истории города, и его реставрации. Проект уже поддержал министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко, подчеркнула Гаврилова.

Интерьеры двухуровневого зала музея будут стилизованы под старую аптеку: в них разместятся аптечная мебель и медицинские товары XVIII – начала XIX веков из фондов Музея истории города. Ольга Гаврилова отметила, что новый проект не воссоздаст помещение петровской аптеки, а будет реализован в память о ней, поскольку располагалась первая петербургская аптека в другом месте.

28.11.2012


Посмотрите также:
Домашний уход за пожилым человеком
Домашний уход за пожилым человеком

Вы знаете, что на данный момент, человек, который ухаживает за престарелыми по своей воле почти...
Почему ягоды Годжи так востребованы?
Почему ягоды Годжи так востребованы?

  Об удивительных целебных свойствах ягод Годжи стало известно не так давно. Этот плод в...
Учимся правильно питаться
Учимся правильно питаться

  Одним из основных факторов, которые оказывают влияние на здоровье человека, является...
Брекеты сделают зубы ровными
Брекеты сделают зубы ровными

  Ровные и здоровые зубы – это залог красивой улыбки. Кроме этого, привлекательная...
Красота из домашней аптечки
Красота из домашней аптечки

Все женщины хотят хорошо выглядеть. Многие считают, что для этого нужно ходить в салоны,...